В Москве в «Московском дворце ушу» с 26 по 31 марта проходил Чемпионат и Первенство России по традиционному ушу.

Более 600 спортсменов из 7 федеральных округов и 3 городов федерального значения. В составе сборной Сибирского федерального округа выступали 20 спортсменов Новосибирской области.В общем зачете Новосибирцы завоевали 11 медалей:
3 мест — 8
2 место – 2
1 место – 1
Лучшими по результатам стали представители СДЮШОР по восточным единоборствам. Среди мужчин — Туриков Александр третье место в виде программы чан бинь (длинное оружие) тренер Сыщиков Сергей.
Женщины — Баядилова Алина 3 место в программе 3 группа традиционное цюаньшу (северные стили), тренер Комков Станислав СДЮШОР по ВЕ.
Юниоры юноши — третье место завоевал Камашев Владимир — 2 группа традиционное цюаньшу (шаолинь), тренер Сыщиков Сергей и третье место Бобров Данил — 3 группа традиционное цюаньшу (северные стили), тренер Комков Станислав СДЮШОР по ВЕ.
Девушек — Савиных Александра 1 место — 2 группа традиционное цюаньшу (шаолинь) и 2 место традиционное гуньшу (упражнения с палкой), тренер Сыщиков Сергей, Шумкина Екатерина 3 место в 1 группе традиционное цюаньшу (внутрении стили) и 3 место в виде программы дзюдзебянь (гибкое оружие), тренер Сыщиков Сергей СДЮШОР по ВЕ.
Юноши – Черняк Вячеслав 2 место в виде программы дуаньбинь (короткое оружие), тренер Сыщиков Сергей СДЮШОР по ВЕ.
Мальчики – Кутергин Алексей 3 место в виде программы дуаньбинь (короткое оружие), тренер Суховей Сергей.